On Tour

2020

POUR SORTIR AU JOUR (annulé)

Fri. 3 Apr.

21:00

Le Monfort Théâtre • Paris

POUR SORTIR AU JOUR (annulé)

Sat. 4 Apr.

21:00

Le Monfort Théâtre • Paris

POUR SORTIR AU JOUR (annulé)

Sun. 5 Apr.

21:00

Le Monfort Théâtre • Paris

POUR SORTIR AU JOUR

Sun. 17 May.

Festival Chorège • Falaise

PHÈDRE

Tue. 26 May.

19:30

Théâtre de Vidy • Lausanne

PHÈDRE

Wed. 27 May.

19:30

Théâtre de Vidy • Lausanne

PHÈDRE

Thu. 28 May.

19:30

Théâtre de Vidy • Lausanne

PHÈDRE

Fri. 29 May.

19:30

Théâtre de Vidy • Lausanne

ITMAHRAG

Sat. 12 Sep.

La Biennale de la danse • Lyon

ITMAHRAG

Mon. 14 Sep.

La Biennale de la danse • Lyon

ITMAHRAG

Tue. 15 Sep.

La Biennale de la danse • Lyon

ITMAHRAG

Wed. 16 Sep.

La Biennale de la danse • Lyon

ITMAHRAG

Sat. 19 Sep.

Le 104 • Paris

ITMAHRAG

Sun. 20 Sep.

Le 104 • Paris

ITMAHRAG

Mon. 21 Sep.

Le 104 • Paris

ITMAHRAG

Tue. 22 Sep.

Le 104 • Paris

Pour sortir au jour

Sat. 26 Sep.

20:30

Belgrade Dance Festival • Belgrade

ITMAHRAG

Wed. 30 Sep.

Chaillot - Théâtre National de la Danse • Paris

ITMAHRAG

Thu. 1 Oct.

Chaillot - Théâtre National de la Danse • Paris

ITMAHRAG

Fri. 2 Oct.

Chaillot - Théâtre National de la Danse • Paris

ITMAHRAG

Sat. 3 Oct.

Chaillot - Théâtre National de la Danse • Paris

ITMAHRAG

Tue. 6 Oct.

Festival RomaEuropa • Rome

ITMAHRAG

Wed. 7 Oct.

Festival RomaEuropa • Rome

ITMAHRAG

Thu. 29 Oct.

Les Halles de Schaerbeek • Bruxelles

ITMAHRAG

Thu. 12 Nov.

Limoges

ITMAHRAG

Wed. 18 Nov.

Théâtre Paul Eduard • Bezons

ITMAHRAG

Fri. 20 Nov.

Espace Germinal • Fosses

POUR SORTIR AU JOUR

Mon. 23 Nov.

Les Tanneurs • Bruxelles

POUR SORTIR AU JOUR

Tue. 24 Nov.

Les Tanneurs • Bruxelles

POUR SORTIR AU JOUR

Wed. 25 Nov.

Les Tanneurs • Bruxelles

POUR SORTIR AU JOUR

Thu. 26 Nov.

Les Tanneurs • Bruxelles

POUR SORTIR AU JOUR

Sat. 28 Nov.

Festival Potenza • Italie

ITMAHRAG

Thu. 3 Dec.

Théâtre de L'Arsenal • Val de Reuil

ITMAHRAG

Thu. 10 Dec.

Maison de la Culture d'Amiens

ITMAHRAG

Tue. 15 Dec.

Théâtre Bernadette Lafont • Nîmes

2021

ITMAHRAG

Thu. 14 Jan.

La Filature • Mulhouse

POUR SORTIR AU JOUR

Tue. 2 Feb.

Limoges

TROPISMES

Thu. 4 Feb.

Limoges

POUR SORTIR AU JOUR

Sat. 6 Feb.

Le Phare • Le Havre

POUR SORTIR AU JOUR

Wed. 10 Feb.

L'Étincelle • Rouen

POUR SORTIR AU JOUR

Thu. 11 Feb.

L'Étincelle • Rouen

POUR SORTIR AU JOUR

Fri. 5 Mar.

L'Orange Bleue • Eaubonne

POUR SORTIR AU JOUR

Sat. 6 Mar.

La barbacane • Beynes

POUR SORTIR AU JOUR

Fri. 26 Mar.

Espace Germinal • Fosses

POUR SORTIR AU JOUR

Fri. 13 Mar.

20:00

Theater Cacilda Becker • Rio de Janeiro

POUR SORTIR AU JOUR

Sat. 7 Mar.

20:00

Teatro do Mina Tenis Clube • Belo Horizonte

TROPISMES

Thu. 5 Mar.

20:30

Maison de la Culture d'Amiens • France

POUR SORTIR AU JOUR

Thu. 5 Mar.

20:00

Teatro Waldemar Henrique • Belem

POUR SORTIR AU JOUR

Tue. 3 Mar.

19:30

Teatro SESC Garagem • Brasilia

POUR SORTIR AU JOUR

Wed. 19 Feb.

19:30

FIAF NYC • USA

POUR SORTIR AU JOUR

Tue. 18 Feb.

19:30

FIAF NYC • USA

Pour sortir au jour

Sat. 15 Feb.

16:00

Agora de la danse • Montréal

Pour sortir au jour

Fri. 14 Feb.

19:00

Agora de la danse • Montréal

Pour sortir au jour

Thu. 13 Feb.

19:00

Agora de la danse • Montréal

Pour sortir au jour

Wed. 12 Feb.

19:00

Agora de la danse • Montréal

TROPISMES

Sat. 11 Jan.

20:00

KLAP • Marseille

TROPISMES

Fri. 10 Jan.

20:00

KLAP • Marseille

TROPISMES

Sat. 14 Dec.

19:30

Le Channel • Calais

TROPISMES

Fri. 22 Nov.

21:00

L'Onde Théâtre • Vélizy-Villacoublay

COME OUT

Sun. 17 Nov.

15:00

Opéra national de Lorraine • Nancy

COME OUT

Fri. 15 Nov.

20:00

Opéra national de Lorraine • Nancy

COME OUT

Thu. 14 Nov.

20:00

Opéra national de Lorraine • Nancy

COME OUT

Wed. 13 Nov.

20:00

Opéra national de Lorraine • Nancy

Pour sortir au jour

Sun. 10 Nov.

21:00

Mes de danza • Sevilla

Pour sortir au jour

Sat. 9 Nov.

21:00

Mes de danza • Sevilla

LES MÉMOIRES D’UN SEIGNEUR

Fri. 1 Nov.

20:30

4a Bienal Internacional de Danza de Calí - Colombia

TROPISMES

Fri. 25 Oct.

20:15

Theater Rotterdam Schouwburg • Rotterdam

Pour sortir au jour

Sun. 13 Oct.

19:00

Teatro Massimo • Cagliari

pour sortir au jour

Fri. 11 Oct.

20:00

Théâtre de l'Arsenal • Val de Reuil

Pour sortir au jour

Sat. 5 Oct.

20:30

La Becquée • Brest

POUR SORTIR AU JOUR

Fri. 4 Oct.

20:30

Théâtre Paul Eluard • Bezons

Pour sortir au jour

Sat. 28 Sep.

20:00

Azkuna Zentroa • Bilbao

Pour sortir au jour

Wed. 25 Sep.

19:00

CCN - Ballet de Lorraine

Pour sortir au jour

Tue. 16 Jul.

21:00

Palazzo Mercantile • Bolzano

TROPISMES

Mon. 15 Jul.

21:00

Teatro Comunale • Bolzano

Pour sortir au jour

Thu. 27 Jun.

21:00

Teatro di Roma • Roma

Pour sortir au jour

Wed. 26 Jun.

21:00

Teatro di Roma • Roma

A nos Faunes & Mon élue noire – Sacre#2

Fri. 24 May.

20:00

Musée d'Orsay • Auditorium

A nos Faunes & Mon élue noire – Sacre#2

Thu. 23 May.

20:00

Musée d'Orsay • Auditorium

TROPISMES

Thu. 16 May.

20:00

Théâtre de Nîmes

Pour sortir au jour

Sat. 13 Apr.

21:00

Théâtre de Vanves • Festival Artdanthé

Tropismes

Fri. 5 Apr.

20:30

Théâtre Paul Eduard • Bezons

Tropismes

Mon. 1 Apr.

21:30

104 • Paris

Tropismes

Sun. 31 Mar.

21:30

104 • Paris