On Tour

2020

POUR SORTIR AU JOUR

Mon. 23 Nov.

20:30

Les Tanneurs • Bruxelles

POUR SORTIR AU JOUR

Tue. 24 Nov.

20:30

Les Tanneurs • Bruxelles

POUR SORTIR AU JOUR

Wed. 25 Nov.

19:15

Les Tanneurs • Bruxelles

POUR SORTIR AU JOUR

Thu. 26 Nov.

20:30

Les Tanneurs • Bruxelles

POUR SORTIR AU JOUR

Wed. 2 Dec.

19:30

Le Monfort Théâtre • Paris

POUR SORTIR AU JOUR

Thu. 3 Dec.

19:30

Le Monfort Théâtre • Paris

POUR SORTIR AU JOUR

Fri. 4 Dec.

19:30

Le Monfort Théâtre • Paris

POUR SORTIR AU JOUR

Sat. 5 Dec.

19:30

Le Monfort Théâtre • Paris

2021

ITMAHRAG

Fri. 15 Jan.

21:00

La Filature • Mulhouse

ITMAHRAG

Sat. 16 Jan.

20:00

La Filature • Mulhouse

ITMAHRAG

Wed. 20 Jan.

19:00

Théâtre Bernadette Lafont • Nîmes

ITMAHRAG

Thu. 21 Jan.

20:00

Théâtre Bernadette Lafont • Nîmes

POUR SORTIR AU JOUR

Tue. 2 Feb.

Limoges

ITMAHRAG

Thu. 4 Feb.

Limoges

POUR SORTIR AU JOUR

Sat. 6 Feb.

Le Phare • Le Havre

POUR SORTIR AU JOUR

Wed. 10 Feb.

20:00

L'Étincelle • Rouen

POUR SORTIR AU JOUR

Thu. 11 Feb.

20:00

L'Étincelle • Rouen

ITMAHRAG

Thu. 18 Feb.

20:30

Maison de la Culture d'Amiens

ITMAHRAG

Sat. 27 Feb.

20:30

Le 104 • Paris

ITMAHRAG

Sun. 28 Feb.

17:00

Le 104 • Paris

ITMAHRAG

Mon. 1 Mar.

20:30

Le 104 • Paris

ITMAHRAG

Tue. 2 Mar.

20:30

Le 104 • Paris

POUR SORTIR AU JOUR

Fri. 5 Mar.

L'Orange Bleue • Eaubonne

POUR SORTIR AU JOUR

Sat. 6 Mar.

La barbacane • Beynes

ITMAHRAG

Wed. 17 Mar.

19:30

Chaillot - Théâtre National de la Danse • Paris

ITMAHRAG

Thu. 18 Mar.

20:30

Chaillot - Théâtre National de la Danse • Paris

ITMAHRAG

Fri. 19 Mar.

19:30

Chaillot - Théâtre National de la Danse • Paris

ITMAHRAG

Sat. 20 Mar.

19:30

Chaillot - Théâtre National de la Danse • Paris

POUR SORTIR AU JOUR

Sat. 20 Mar.

21:30

Mercat De Les Flors • Barcelona

Pour sortir au jour

Sun. 21 Mar.

19:30

Mercat De Les Flors • Barcelona

ITMAHRAG

Tue. 23 Mar.

20:30

La Coursive • La Rochelle

ITMAHRAG

Wed. 24 Mar.

19:30

La Coursive • La Rochelle

POUR SORTIR AU JOUR

Thu. 8 Apr.

Théâtre 14 • Paris

POUR SORTIR AU JOUR

Fri. 9 Apr.

Théâtre 14 • Paris

POOUR SORTIR AU JOUR

Sat. 10 Apr.

Théâtre 14 • Paris

POUR SORTIR AU JOUR

Thu. 15 Apr.

Théâtre 14 • Paris

POUR SORTIR AU JOUR

Fri. 16 Apr.

Théâtre 14 • Paris

POUR SORTIR AU JOUR

Sat. 17 Apr.

Théâtre 14 • Paris

ITMAHRAG

Fri. 21 May.

One Dance Week Festival • Plovdiv • Bulgarie

ITMAHRAG

Tue. 25 May.

20:00

Le Cadran • Evreux

ITMAHRAG

Thu. 27 May.

20:30

Espace Germinal • Fosses

ITMAHRAG

Sat. 29 May.

20:30

Théâtre Paul Éluard • Bezons

ITMAHRAG

Tue. 1 Jun.

La Biennale de Lyon

ITMAHRAG

Wed. 2 Jun.

La Biennale de Lyon

ITMAHRAG

Thu. 3 Jun.

La Biennale de Lyon

ITMAHRAG

Fri. 1 Oct.

Les Halles de Schaerbeek • Bruxelles

ITMAHRAG

Tue. 5 Oct.

RomaEuropa Festival • Rome

ITMAHRAG

Wed. 6 Oct.

RomaEuropa Festival • Rome

POUR SORTIR AU JOUR

Fri. 23 Oct.

20:00

Biennale de Venise • Italie

TRIAL FOR AN ARTIST

Tue. 20 Oct.

11:00

Territory Festival (online) • Moscou

POUR SORTIR AU JOUR

Thu. 15 Oct.

20:30

L'Avant Scène • Colombes

Pour sortir au jour

Sat. 26 Sep.

20:30

Belgrade Dance Festival • Belgrade

POUR SORTIR AU JOUR

Tue. 22 Sep.

20:30

Festival Potenza • Italie

DESCENTE SAUVAGE

Sat. 15 Aug.

15:00-21:00

Paris • Performance : Parc de Belleville

DESCENTE SAUVAGE

Fri. 14 Aug.

15:00-21:00

Paris • Performance : Jardin du Palais Royal

DESCENTE SAUVAGE

Thu. 13 Aug.

15:00-21:00

Paris • Performance : Buttes Chaumont

POUR SORTIR AU JOUR (canceled)

Sun. 17 May.

Festival Chorège • Falaise

POUR SORTIR AU JOUR (annulé)

Sun. 5 Apr.

21:00

Le Monfort Théâtre • Paris

POUR SORTIR AU JOUR (annulé)

Sat. 4 Apr.

21:00

Le Monfort Théâtre • Paris

POUR SORTIR AU JOUR (annulé)

Fri. 3 Apr.

21:00

Le Monfort Théâtre • Paris

POUR SORTIR AU JOUR

Fri. 13 Mar.

20:00

Theater Cacilda Becker • Rio de Janeiro

POUR SORTIR AU JOUR

Sat. 7 Mar.

20:00

Teatro do Mina Tenis Clube • Belo Horizonte

TROPISMES

Thu. 5 Mar.

20:30

Maison de la Culture d'Amiens • France

POUR SORTIR AU JOUR

Thu. 5 Mar.

20:00

Teatro Waldemar Henrique • Belem

POUR SORTIR AU JOUR

Tue. 3 Mar.

19:30

Teatro SESC Garagem • Brasilia

POUR SORTIR AU JOUR

Wed. 19 Feb.

19:30

FIAF NYC • USA

POUR SORTIR AU JOUR

Tue. 18 Feb.

19:30

FIAF NYC • USA

Pour sortir au jour

Sat. 15 Feb.

16:00

Agora de la danse • Montréal

Pour sortir au jour

Fri. 14 Feb.

19:00

Agora de la danse • Montréal

Pour sortir au jour

Thu. 13 Feb.

19:00

Agora de la danse • Montréal

Pour sortir au jour

Wed. 12 Feb.

19:00

Agora de la danse • Montréal

TROPISMES

Sat. 11 Jan.

20:00

KLAP • Marseille

TROPISMES

Fri. 10 Jan.

20:00

KLAP • Marseille

TROPISMES

Sat. 14 Dec.

19:30

Le Channel • Calais

TROPISMES

Fri. 22 Nov.

21:00

L'Onde Théâtre • Vélizy-Villacoublay

COME OUT

Sun. 17 Nov.

15:00

Opéra national de Lorraine • Nancy

COME OUT

Fri. 15 Nov.

20:00

Opéra national de Lorraine • Nancy

COME OUT

Thu. 14 Nov.

20:00

Opéra national de Lorraine • Nancy

COME OUT

Wed. 13 Nov.

20:00

Opéra national de Lorraine • Nancy

Pour sortir au jour

Sun. 10 Nov.

21:00

Mes de danza • Sevilla

Pour sortir au jour

Sat. 9 Nov.

21:00

Mes de danza • Sevilla

LES MÉMOIRES D’UN SEIGNEUR

Fri. 1 Nov.

20:30

4a Bienal Internacional de Danza de Calí - Colombia

TROPISMES

Fri. 25 Oct.

20:15

Theater Rotterdam Schouwburg • Rotterdam

Pour sortir au jour

Sun. 13 Oct.

19:00

Teatro Massimo • Cagliari

pour sortir au jour

Fri. 11 Oct.

20:00

Théâtre de l'Arsenal • Val de Reuil

Pour sortir au jour

Sat. 5 Oct.

20:30

La Becquée • Brest

POUR SORTIR AU JOUR

Fri. 4 Oct.

20:30

Théâtre Paul Eluard • Bezons

Pour sortir au jour

Sat. 28 Sep.

20:00

Azkuna Zentroa • Bilbao